На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 5 млн рублей

Судебный участок Таганского района в Москве оштрафовал Telegram на общую сумму в 5 млн рублей за отказ удалить информацию об акциях протеста.

«Telegram Messenger Inc. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2,5 млн рублей», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

По её словам, по второму протоколу суд назначил аналогичный штраф.

В начале марта Роскомнадзор составил протоколы об административном правонарушении в отношении соцсетей Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube за неудаление или несвоевременное удаление информации, вовлекавшей подростков в участие в несанкционированных акциях.

Вследствие этого Twitter был оштрафован на 8,9 млн рублей, также на 2,6 млн рублей оштрафован TikTok в России.

12 мая стало известно, что суд в Санкт-Петербурге оштрафовал «ВКонтакте» на 1,5 млн рублей.

В суде сообщили, что корпорации Google и Facebook могут быть оштрафованы ещё на 20 млн рублей каждая, а Twitter — ещё на 24 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх