На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Российские журналисты встретились с мэром Зуфара

Мэр Зуфара (Султанат Оман) его превосходительство Марван бин Турки Аль Саид встретился с журналистами телеканала RT Arabic. Эта встреча состоялась в рамках развития двусторонних отношений между Россией и Оманом. Следует отметить, что это был первый визит журналистов RT Arabic в город Салала и регион Зуфар в контексте медиасотрудничества и партнёрства двух стран.

На встрече Аниса Гордина, руководитель отдела программ RT Arabic, рассказала мэру о показе фильма «Кинжал» на главной площади фестиваля «Осень в Зуфаре», который прошёл 30 июля 2025 года и собрал более 300 зрителей. Она поделилась информацией о процессе съёмок самого фильма в мае 2024 года, а также о премьерных показах фильма, которые состоялись в Маскате и Санкт-Петербурге (Эрмитаже). Кроме того, Аурика Шавтикова подчеркнула стремительное развитие отношений между двумя странами в области СМИ после подписания меморандума о сотрудничестве между RT и Министерством информации Омана. Это событие прошло в присутствии глав государств и стало важным шагом в укреплении связей. Также она отметила постоянную помощь и содействие посольства Султаната Оман в РФ и рассказала о подготовке к празднованию 40-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Москвой и Маскатом.

Мэр Зуфара, в свою очередь, отметил, что фестиваль «Осень в Зуфаре» — это уникальное событие для региона. Он выразил огромную благодарность журналистам за их визит и возможность рассказать как российским, так и иностранным туристам о туристической столице Султаната Оман, которую, по словам мэра, ежегодно посещают более 1 млн человек.

Его превосходительство Марван бин Турки Аль Саид также подчеркнул, что Зуфар ценит свою культуру, вековые традиции и обычаи, открываясь при этом миру как привлекательное туристическое направление.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, и в конце российские журналисты подарили мэру Зуфара расписную матрёшку, символизирующую культурное сотрудничество между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх