В Москве за 10 лет отремонтировали более 400 домов с порталами входов в рамках масштабной программы капитального ремонта жилого фонда.
Одним из них стал восьмиэтажный жилой дом на Можайском Валу (дом 6), построенный в 1954 году по индивидуальному проекту в стиле советской неоклассики, пишет сайт mos.ru.
Работы по восстановлению здания с рустом и порталами, а также с нишами лоджий, акцентированными колоннами и барельефами, провели в 2024 году.
Тогда же привели в порядок пятиэтажный жилой дом с порталами по адресу: улица 1-я Ямская, дом 15/17, возведённый в 1958 году. Проект восстановления его фасада, украшенного цветочницами, с входными группами, выделенными порталами, разработал Фонд капитального ремонта (ФКР).
В текущем году проведут капремонт пятиэтажного жилого дома на Нагорной улице (дом 28, корп. 1) 1954 года постройки.
Ранее НСН со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина сообщала, что в столице утвердили планы капитального ремонта многоквартирных домов на текущий год.
Свежие комментарии