На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

В Госдуме прокомментировали заявление ФРГ о «Новичке» у Навального

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал в беседе с RT заявление Германии о том, что исследования выявили у Алексея Навального вещество из группы «Новичок».

По его словам, данное заявление «стоит рассматривать как провокационное», а само слово «Новичок» было придумано на Западе, чтобы «пугать добропорядочных граждан «агрессивной» Россией».

«При этом мы совершенно не заинтересованы в том, чтобы кого-то запугивать. Мы настроены на конструктивное сотрудничество, и политический процесс у нас открытый», — отметил Морозов.

Он добавил, что России было бы невыгодно, если бы «действующие политики терпели какие-то атаки, тем более с применением боевых отравляющих веществ».

«Доказательств нет, только обвинения. Мы выражаем недовольство такими беспардонными информационными атаками против России», — заключил парламентарий.

Ранее в Берлине заявили, что проведённые исследования выявили у Навального вещество из группы «Новичок». 

В ФРГ осудили «нападение» на Навального и призвали российское правительство объяснить произошедшее.

В МИД Германии был приглашён посол России Сергей Нечаев, где ему выразили позицию германской стороны по ситуации с Навальным. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх