На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

В МИД России высказались о выборах непостоянных членов Совбеза ООН

В МИД России прокомментировали выборы непостоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2022—2023 годов.

«В рамках 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялись выборы непостоянных членов Совета Безопасности всемирной организации. В состав этого органа на период 2022—2023 годов подавляющим большинством голосов были избраны Албания, Бразилия, Габон, Гана и ОАЭ. Рассчитываем, что участие этих государств в работе совета будет способствовать укреплению центральной координирующей роли ООН в мировых делах, повышению её авторитета и эффективности», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В министерстве отметили, что «российская сторона настроена на тесное взаимодействие с новыми членами Совета Безопасности в целях успешного реагирования на вызовы и угрозы в области международного мира и безопасности».

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и Генсек ООН Антониу Гутерреш обсудили наращивание усилий по борьбе с пандемией коронавируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх