На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НЕ МОГУ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, ГОСПОДИН ТРАМП...Трамп — Макрону: ...
  • Eduard
    Такая лживая пропоганда.Поэтому СМИ России и закрыли,что бы правду люди не знали!Филиппо: в Париже...
  • Петр Ядренников
    Для нормального человека ты хоть сколько овощей съешь,а желудок останется голодным.Специалист Чирков...

УЕФА ведёт переговоры с Литвой и Латвией о допуске сборной Белоруссии на ЧЕ-2026 по футзалу

Союз европейских футбольных ассоциацией (УЕФА) проводит переговоры с футбольными федерациями Литвы и Латвии на тему возможного допуска сборной Белоруссии на чемпионат Европы 2026 года по футзалу.

«Сообщаем, что сборная Белоруссии прошла квалификацию и примет участие в финальном турнире.

Мы находимся в контакте с обеими принимающими ассоциациями по этому вопросу», — сообщили ТАСС в пресс-службе УЕФА.

При этом ранее появлялась информация, что руководители литовской и латвийской федераций выступают против выступления белорусской команды на чемпионате Европы по футзалу.

Евро-2026 по футзалу пройдёт с 18 января по 8 февраля в Риге и Каунасе. Сборная Белоруссии может второй раз выступить на континентальном первенстве. В последний раз она квалифицировалась на турнир в 2010 году, но не смогла преодолеть барьер группового этапа.

Ранее Министерство спорта приняло решение переименовать в России мини-футбол в футзал.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх