На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Зачем эта новость и что в ней есть?Взрывы вновь разд...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Дэвис заявил об у...
  • Vova Гарин
    Все на трактора!не будем рисковать машинами....Автоэксперт Попов...

Армения проводит военную реформу с учётом боевых действий в Карабахе

Армения проводит военную реформу с учётом боевого опыта и конфликта в Нагорном Карабахе, рассказал в интервью РИА Новости министр обороны страны Вагаршак Арутюнян.

«Проведение военной реформы в Армении не только планируется, но уже и проводится, причём в данный процесс самым непосредственным образом вовлечены наши российские коллеги», — сказал он.

Основные усилия направят на развитие систем управления, разведки, РЭБ, ПВО и беспилотной авиации, ракетных войск и артиллерии.

«Конечно же, с учётом боевого опыта и известных событий в Карабахе нами будут кардинально пересмотрены вопросы оптимизации боевого и численного состава с учётом задач по предназначению, прежде всего посредством увеличения боевого компонента», — добавил министр.

Также реформа коснётся избирательного перевооружения на новые комплексы и системы вооружения и военной техники по приоритетным направлениям, сохранения кадрового потенциала и повышения уровня укомплектованности должностей офицерами, госслужащими и военнослужащими по контракту.

Кроме того, Арутюнян рассказал, что Армения заинтересована в расширении 102-й российской военной базы в Гюмри.

 

Ссылка на первоисточник
наверх