
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении бывшего директора турфирмы «Бизнес Тревел Групп» Дарьи Чернышёвой, обманувшей клиентов на 12,3 млн рублей. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.
В 2015 году один из клиентов захотел приобрести путёвку в Турцию — в общей сложности Чернышёва получила от него 196 тыс.
рублей. Свои обязательства по договору директор не выполнила и присвоила деньги себе.«От преступных действий Чернышёвой ущерб причинён 14 лицам, общая сумма ущерба превысила 12,3 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.
Женщину приговорили к шести годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с НСН рассказала, как клиенты проблемных туроператоров могут получить компенсацию.
Свежие комментарии