На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...
  • ОРЛОВ Святослав
    😃АЦ ВЦИОМ: Путину ...

Легойда отреагировал на слова протоиерея Ткачёва об ударах ВСУ и абортах

Любой публичный человек, в том числе сторонник РПЦ, должен тщательно взвешивать слова, прежде чем «приводить какой-то яркий пример», заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Так он прокомментировал недавние высказывания протоиерея Андрея Ткачёва.

Как писала НСН, Ткачёв, комментируя удары HIMARS ВСУ по территории России, отметил, что «аборты на порядок больше забирают людей и в мирное, и в военное время». Он добавил: «нам не будет покоя, пока мы не покаемся».

Легойда назвал протоиерея талантливым и медийным человеком, который, «как многие медийные люди», иногда «эмоционально может переходить ту грань, которую переходить не следует».

«Это никак не отменяет для него и для любого из нас необходимости сто раз подумать, прежде чем приводить какой-то яркий пример, и тщательно взвешивать каждое сказанное слово», — цитирует Легойду ТАСС.

Он подчеркнул, что ни протоиерей Ткачёв, ни другой священник, если у него нет специальных на это полномочий, не может говорить от имени всей церкви.

 

Ссылка на первоисточник
наверх