На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

МИД: политика «двойного сдерживания» России и КНР не имеет хороших перспектив для США

Американским властям пора понять, что принятая Вашингтоном на вооружение политика «двойного сдерживания» Москвы и Пекина «абсолютно анахронична» и не имеет хороших перспектив для США, заявили в российском Министерстве иностранных дел.

«Нашим американским коллегам пора понять, что принятая Вашингтоном на вооружение политика «двойного сдерживания» Москвы и Пекина абсолютно анахронична и не имеет хороших перспектив для США», — говорится в ответах МИД на вопросы СМИ.

В ведомстве отметили, что «куда большую пользу и себе, и всему миру американцы принесут, если откажутся от аррогантной заявки на глобальное доминирование», а также если приступят к равноправному честному диалогу с Россией, Китаем и другими крупнейшими игроками.

«Мы к такой работе готовы», — подчеркнули в Москве.

Как ранее заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, на фоне «подъёма России и Китая» НАТО приходится «следить за всем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх