На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Олимпиады для инвалидов надо запретить. Никогда не смотрю выступления инвалидов. Неприятно очень. Это просто издевате...Тарасова — о бойк...
  • Evgenija Palette
    ТАК, ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН...Политик Нимайер н...
  • Наталья Эрнст
    Это он кокс - кофем называет?!, 😁CNN: Зеленский на...

В НАТО призвали Асада «остановить нападения» в Идлибе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность ситуацией в сирийском Идлибе, призвав президента Сирии Башара Асада «прекратить нападения».

По его словам, в регионе наблюдаются ужасные нападения на мирных граждан, а сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома.

 

«Мы призываем Асада и Россию (потому что Россия предоставляет поддержку режиму Асада) остановить такие нападения, соблюдать международное право», — сказал он.

Он рассказал, что министры обороны стран НАТО обсудят ситуацию в Сирии.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают недопустимыми вылазки боевиков из Идлиба, которые «не просто вольготно себя чувствуют», но организовывают нападения.

10 февраля Минобороны Турции заявило об уничтожении 101 цели армии Сирии в ответ на обстрел турецких военных в сирийском Идлибе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх