На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

На Солнце произошла одна из мощнейших вспышек с 2017 года

В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН заявили, что на Солнце произошла четвёртая по мощности вспышка в 25-м цикле солнечной активности.

«Вспышка классифицирована предварительно как X5.3 [будет уточнение]. Это означает, что это четвёртое по мощности событие в этом солнечном цикле, то есть с 2017 года, когда прошли последние крупные вспышки предыдущего солнечного цикла», — говорится в сообщении на сайте лаборатории.

Уточняется, что, исходя из местоположения вспышки, есть вероятность того, что по Земле будет нанесён удар высвобождённой плазмы и других частиц по касательной, хотя эта вероятность и очень небольшая — 5—10%.

Ранее заведующий Лабораторией солнечной астрономии Института космических исследований доктор наук Сергей Богачёв рассказал о причинах солнечных вспышек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх