С компании Google потребуют судебную неустойку в размере 1 млрд рублей в пользу RT, если корпорация продолжит судиться в Америке. Решение о запрете Google Ireland Limited (GIL) продолжить судебные процессы в США вынес Арбитражный суд Москвы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.
Постановление арбитража стало частью мер, принятых российским судом в конце января, которые включают запрет GIL на ведение антиисковых процессов за рубежом.
Собеседник издания заявил, что это ответная реакция на беспрецедентное решение американской судебной инстанции.В конце января GIL попросила калифорнийский суд запретить ООО «Гугл», его конкурсному управляющему и его представителям участвовать в рамках дела о банкротстве, которое рассматривал московский арбитраж. Спустя три дня американский суд запретил указанным лицам представлять интересы в российском судебном процессе.
Ранее СМИ писали, что сумма претензий 17 российских телеканалов к Google в общей сложности достигла двух ундециллионов (единица с 36 нулями) рублей. Штраф назначили из-за невыполнения требования о восстановлении аккаунтов СМИ в YouTube.
Свежие комментарии