На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

Агроном Воробьёв перечислил ошибки при использовании удобрений

Агроном, биолог Михаил Воробьёв рассказал об основных ошибках, при использовании удобрений.

В беседе с «Вечерней Москвой» эксперт отметил, что чаще всего садоводы применяют чрезмерное количество средств, так как считают, что такой подход увеличит плодородие почвы и повысит урожайность.

«Если удобрения слишком много, то в почве будет повышенное содержание нитратов, фосфатов и солей калия. Кроме того, может произойти химический ожог корня, в результате которого растение погибнет», — сказал Воробьёв.

По словам специалиста, также среди распространённых ошибок — недостаточная оценка объёма работ, неправильное время для удобрения и выбор неподходящих удобрений.

«Например, огурцам, моркови, тыкве необходимо больше азотных удобрений, поскольку они к ним чувствительны», — добавил эксперт.

Ранее главный агроном России Октябрина Ганичкина рассказала, какие процедуры улучшат качество урожая в июле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх