На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никаких встречь в Щвейцарии не будит это просто больщая деревня!Швейцария согласи...
  • Eduard
    Фиг мы к ним приедим и будим их рекламировать!Швейцария согласи...
  • Eduard
    Правда долго наши думали,а надо было сразу на воров в Суд подать!«О взыскании прич...

Экономист Балынин назвал размер ставки по ипотеке в России в 2025 году

Кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин выразил мнение, что справедливая ставка по ипотеке в 2025 году составит от 19 до 26% годовых.

Её расчёт производится по формуле: ключевая ставка + 2—3 процентных пункта (п.

п.), объяснил эксперт в разговоре с «Газетой.Ru».

«В свою очередь, при небольшом первоначальном взносе (менее 20%) справедливая ставка должна быть выше на 1—3 п.п., то есть 20—26%», — сказал Балынин.

Для зарплатных клиентов, с его слов, ставка должна составить 18—21,5%, исходя из расчёта, при котором размер ключевой ставки увеличивается на 1—1,5%.

Ранее директор рынков России и СНГ Fam Properties Валерий Тумин объяснил, почему застройщики сократили вывод нового жилья на рынок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх