На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

СМИ: В России намерены упростить получение гражданства для соотечественников

В России планируют упростить получение гражданства для соотечественников, сообщают «Известия».

Соответствующий законопроект намерен рекомендовать к принятию в первом чтении комитет Госдумы по развитию гражданского общества, заявил его глава Сергей Гаврилов (КПРФ).

Документ предусматривает внесение изменений в закон «О гражданстве Российской Федерации», которые направило в Госдуму правительство в августе 2018 года.

Как предполагается, участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников смогут оформлять российское гражданство и при наличии временной регистрации, если у них имеется вид на жительство или разрешение на проживание в стране.

Кроме того, проект расширяет круг полномочий президента России, который сможет самостоятельно в гуманитарных целях определять категории иностранцев, имеющих право стать россиянами в упрощённом порядке.

Как считает Гаврилов, в случае принятия законопроекта «в гражданство России будет принято значительное число соотечественников: с одной стороны, спасающихся от политического и военного гнёта определённых государств, с другой стороны, являющихся квалифицированными специалистами, в которых крайне заинтересованы регионы нашей страны».

Ранее ИА «Хабаровский край» сообщало, что в России предложили увеличить размер подъёмных для прибывающих на Дальний Восток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх