На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Ну наш парад ПОБЕДЫ это не то же самое, где они в Лондоне по какашкам протопали.Филиппо: Зеленски...
  • Наталья Дорожкина
    Они хорошо жили под нацистами и не хотели, чтобы их освобождали. Потому и ненавидят нас.Депутат ЕП Блага:...
  • Eduard
    Тебе какое дело Герц? Иди руководи Берлинским гей парадом,трусики и серьги разноси!Мерц выразил наде...

Подъём уровня воды в районе Каховской ГЭС достиг 11 м

Разрушение инфраструктуры Каховской ГЭС в Херсонской области привело к повышению уровня воды уже до максимальной отметки, заявил глава Новой Каховки Владимир Леонтьев.

«Вода поднялась более 11 метров, практически до максимальной отметки, и даже чуть выше.

Это связано с тем, что уровень воды в Каховском водохранилище был выше где-то на метр в связи с тем, что украинские власти искусственно сдерживали, а потом сбрасывали», — сказал он. Его слова приводит Интерфакс.

Утром 6 июня глава Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил о повреждении верхней части Каховской ГЭС.

В связи с ситуацией на Каховской ГЭС готовится эвакуация Новокаховского, Голопристанского и Алёшкинского округов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин получает доклады от Минобороны и других служб в связи с ситуацией вокруг Каховской ГЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх