
В ближайшие дни Иран представит посредникам в Пакистане пересмотренное предложение о прекращении войны с США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к процессу посредничества.
«Пакистанские посредники ожидают в ближайшие дни получения от Ирана пересмотренного предложения по прекращению войны после того, как президент США Дональд Трамп дал понять, что не примет более раннюю версию», — говорится в материале.
Ранее портал Axios сообщил, что Дональд Трамп дал Ирану пять дней на возвращение к переговорам.
Сам президент США заявлял, что будет продлевать режим прекращения огня до тех пор, пока исламская республика не представит своё предложение по урегулированию или пока обсуждения не будут завершены.
Посол исламской республики в Москве Казем Джалали на мероприятии по случаю Дня иранской армии отмечал, что Иран не видит готовности Вашингтона к серьёзному диалогу.
Свежие комментарии