На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

СМИ: Мо Фара не сообщил об употреблении L-карнитина при сдаче допинг-теста

Британский легкоатлет, четырёхкратный олимпийский чемпион Мо Фара не указал в декларации при сдаче допинг-теста употребление вещества L-карнитин.

Как стало известно BBC Panorama, Фара не указал инъекцию L-карнитина перед участием в Лондонском марафоне в 2014 году.

Хотя L-карнитин не является запрещённым препаратом, при сдаче теста на допинг спортсмены обязаны указывать все вещества, которые принимали за семь дней до этого.

Ранее Фара заявил, что согласен на перепроверку своих допинг-проб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх