На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вопрос идиотский,чисто англикосский!Журналист Миллер ...
  • Eduard
    Это Лондон провел в Киеве переворот,а это преступление!Журналист Миллер ...
  • Eduard
    А родственникам?Юрист предупредил...

Журова объяснила переходы российских теннисисток под флаг Узбекистана

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова отреагировала на то, что сразу три российские теннисистки перешли под флаг Узбекистана.

«Те, кто уезжают сейчас, это не первые номера сборной России. В составе нашей команды они просто не попадут на Олимпиаду из-за высокой конкуренции.

Поэтому они ищут возможность выступить. Они это делают ради Олимпиады 2028 года», — приводит её слова «ВсёПроСпорт».

Она отметила, что если бы теннис не входил в олимпийскую программу, то никто никуда бы не переходил.

«Я их не оправдываю, но понимаю мотивы. Наверняка им предложили хорошую спонсорскую поддержку, оплату подготовки. Теннисисты же за свой счёт катаются по миру обычно».

Напомним, что в декабре Федерация тенниса Узбекистана объявила о смене спортивного гражданства Полиной Кудерметовой.

Чуть ранее до неё под флаг Узбекистана перешли Камилла Рахимова и Мария Тимофеева.

Ранее Тарпищев заявил, что сейчас речь не идёт о массовой смене гражданства российскими теннисистами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх