На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Инвестиционный стратег Бахтин спрогнозировал курс рубля при цене нефти в $100

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин рассказал, что будет с рублём, если стоимость барреля нефти достигнет $100.

Его экспертную оценку публикует «Российская газета».

Удорожание сырьевых ресурсов, составляющих основную экспортную компоненту России, а это прежде всего нефть, естественно, позитивно для рубля, сказал эксперт, отметив, что по ряду причин стоимость нефти может достичь $100 уже в самой ближайшей перспективе.

«Говоря о ближайших перспективах рубля, важно отметить следующее. В конце зимы — начале весны фундаментально в пользу рубля могут играть такие факторы, как продолжение цикла повышения ключевой ставки ЦБ, сезонно сильные показатели счёта текущих операций. В ближайшее время также стоит учесть небольшую локальную поддержку со стороны налогового периода», — рассказал эксперт.

По его словам, рисками выступают вероятное повышение ставок ФРС более высокими темпами, чем прогнозировалось ранее, в свете сохраняющейся высокой инфляции.

В текущих обстоятельствах есть основания полагать, что при достижении цен на нефть уровня в $100 курс рубля к доллару не претерпит существенных изменений, подытожил Бахтин.

По его мнению, до конца февраля базовым ожидаемым диапазоном для пары доллар—рубль может выступать зона 75—78 рублей.

Ранее генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ситуацию с газом в Европе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх