
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни отреагировал на инцидент с форвардом «Реала» Винисиусом Жуниором.
«Я никогда не делал расистских оскорблений в отношении Винисиуса, который, к сожалению, неправильно истолковал то, что, по его мнению, он услышал.
Я никогда не был расистом и сожалею о тех угрозах, которые получил от игроков «Реала», — написал Престианни в социальных сетях.Как сообщает Madrid Universal, организация намерена опросить всех участников инцидента, включая форварда Килиана Мбаппе, который заявил, что полузащитник Джанлука Престианни пять раз допускал расистские высказывания в адрес бразильца.
Матч завершился со счётом 1:0. Игра приостанавливалась во втором тайме из-за того, что Винисиус обвинил в расизме Джанлуку Престианни. Бразилец провоцировал фанатов «Бенфики» после забитого гола.
В конце матча, на 85-й минуте, был удалён главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью.
По информации источников, после попытки сотрудников команды из Португалии проникнуть в раздевалку между представителями клубов произошла стычка.
Ранее сообщалось, что президент «Бенфики» подрался с сотрудником «Реала» после матча ЛЧ.
Свежие комментарии