На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Происки макаронников и США .. Они в одной связке с этим индюком надутым , с мешками под глазами ..Слёзы Валиевой и ...
  • Зоя Гольдштаб
    Самому не смешно говорить это, а , Начальник?????Кириенко заявил, ...
  • Владимир Соловьев
    В наших генералов стреляют какие то недоумки-нацисты средь бела дня. Кто ответит за этот позор?!Буданов не справи...

Ритейлеры заявили о мошеннических схемах с намеренной порчей техники

Крупнейшие российские продавцы электроники, включая «М.Видео», Restore, «МегаФон» и МТС, обратились в Верховный суд с просьбой разъяснить практику применения закона о защите прав потребителей из-за роста числа мошеннических схем с намеренным повреждением товаров.

Как сообщает «Коммерсантъ», авторы обращения указывают на отсутствие единообразия судебной практики, чем пользуются недобросовестные граждане и организованные группы.

По данным ритейлеров, мошенники специально портят технику, а затем через суд взыскивают с магазинов компенсации и штрафы.

«Ежегодно сумма ущерба, который возникает в связи с деятельностью мошеннических групп, находится на уровне нескольких миллиардов рублей в год по рынку бытовой техники и электроники в целом», — приводит издание слова источника на рынке.

Особую обеспокоенность бизнеса вызывают так называемые «благоприятные юрисдикции». В письме отмечается, что аномальное количество исков фиксируется в Самарской и Саратовской областях, а также в Башкортостане и Татарстане. Юристы называют происходящее проявлением «потребительского экстремизма».

Ранее эксперт в сфере банковской информационной безопасности Андрей Попов рассказал, что мошенники могут звонить гражданам от имени сотрудников поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх