
Эксперт по недвижимости Николай Хлащев рассказал, что в стране ставка долгосрочной аренды частных домов снизилась на 15—20%. Цены полностью стабилизировались к марту после ажиотажного спроса в 2024 году.
Самые доступные варианты — во Владимирской, Тверской и Рязанской областях: от 30 тыс.
до 50 тыс. рублей в месяц, сообщил он «Вечерней Москве».В Подмосковье бюджетные дома (до 70—80 тыс. рублей) разбирают весной. Качественные объекты с ремонтом стоят 90—150 тыс., а премиум-сегмент стартует с 200 тыс. рублей, отмечает Хлащев.
«Важно понимать: несмотря на общее снижение цен в долгосрочной аренде домов, сезонная аренда загородной недвижимости на лето начинает дорожать. С апреля по июнь ставки растут, потому что спрос возрастает», — добавил эксперт.
Ранее ипотечный брокер и эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута в беседе с 360.ru рассказал, в каком случае может быть выгодно рефинансировать ипотеку.
Свежие комментарии