На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А мы-то наивные думали,что идиоты живут у нас на Окраине......В Швеции неизвест...
  • Eduard
    Как деньги взять у них ума хватало! Тут памятт аферистов крепка!Махинации с кварт...
  • Eduard
    Как дееьги взять у них ума хватало! Тут памяттМахинации с кварт...

Орнитолог Резанов заявил, что слишком тёплая погода сбила цикл перелётным птицам

Орнитолог, доцент Московского городского педагогического университета Андрей Резанов заявил, что слишком тёплая погода сбила цикл перелётным птицам.

«Всего в Москве отмечено порядка 270 видов пернатых, это гнездящиеся в столице, птицы-мигранты и зимующие.

Последних насчитывают более 135 видов», — сказал он в беседе с «Газетой.Ru».

По его словам, тёплое и долгое лето сдвинуло сроки миграции птиц примерно на неделю.

«В октябре столицу планирует покинуть группа пернатых, которые легко выдерживают колебания температуры воздуха, — коростель и чибис», — сообщил эксперт.

Как отметил Резанов, тёплая осенняя погода может их немного задержать, а некоторые птицы и вовсе могут остаться на зимовку в столице.

«Редко, но бывает, что в Москве зимуют представители белой трясогузки, которая вообще-то с трудом переносит холод», — добавил он.

Ранее орнитолог кандидат биологических наук Евгений Коблик в беседе с НСН прокомментировал появление серых цапель в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх