На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 565 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А где ответка?Дроны ВСУ нанесли...
  • Сергей Иванов
    И долго терпеть это будем? Когда уже расхерачим Куев?Сапёры работают у...
  • Eduard
    Не все же жулики! Как общаться на международном уровне?Депутат Кирьянов ...

В РФПИ оценили ситуацию с возможностью выхода «Спутника V» на рынок ЕС

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) подтвердили, что эксперты Европейского агентства лекарственных средств провели научную консультацию для разработчиков вакцины «Спутник V». Рекомендации по результатам обсуждения направят разработчикам в течение семи — десяти дней.

Как отмечается в Telegram-канале «Спутник V», во встрече поучаствовали более 20 международных экспертов и учёных.

«РФПИ подал заявление о регистрации вакцины и ожидает, что процесс постепенной экспертизы (rolling review) начнётся в феврале. Решение Европейского агентства лекарственных средств о предоставлении «Спутнику V» регистрации будет принято по результатам серии экспертных проверок», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, европейский регулятор ЕМА провёл консультации с разработчиками «Спутника V».

Агентство подготовит научное заключение по препарату, а после получения этого документа разработчик сможет подготовить заявку для авторизации вакцины на рынке Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх