На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Дания верно богата страна, раскидывает миллиарды в пропасть и запросто могут отдать самый большой остров в мире...Посол Барбин: Дан...
  • Дмитрий Боев
    Ловушку ставят. Как для Мадуро: тот тоже считал, что сможет переговорить с Трампом...Guardian: приглаш...
  • Юрий Московский
    Не знаю .. Я пью кофе и иду спать .. И сплю ..Фармацевт Сокольс...

МИД: Лукашенко положительно воспринял предложение США войти в состав Совета мира

Белорусский лидер Александр Лукашенко положительно воспринял предложение президента США Дональда Трампа стать учредителем Совета мира.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков, слова которого приводятся в Telegram-канале белорусского внешнеполитического ведомства.

«Предложение было доложено президенту Республики Беларусь и воспринято им положительно», — сказал он.

По словам Варанкова, Минск готов принять участие в деятельности Совета мира, учитывая и надеясь, что организация расширит свои рамки и полномочия за пределы предлагаемого в инициативе мандата.

Он также добавил, что в Белоруссии высоко ценят это обращение.

Ранее в Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин получил приглашение Трампа войти в состав Совета мира по управлению сектором Газа.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев уже приняли приглашение Трампа войти в состав Совета мира по Газе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх