Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев высказался о желании полузащитника «Зенита» Вендела покинуть санкт-петербургский клуб.
«Пока ситуация однозначная: человек хочет уйти. Но «Зенит» просто так его никуда не отпустит. Его явно не согласятся отдать в обычную аренду.
Думаю, хавбека если и отправят в аренду, то только с обязательным правом выкупа не меньше чем за € 20 млн. А найти Венделу коллектив с его большой зарплатой тоже не так просто. Поэтому если у него не появится вариантов, обязан будет вернуться. Легионер не имеет право просто приостановить срок действия контракта, это исключено. Поэтому «Зенит» спокоен и готов разбираться в ситуации по мере того, как она будет развиваться. Могут ли другие латиноамериканцы пожелать уехать из России вслед за Венделом? Давайте не делать прогнозы. Случиться может что угодно», — сказал Корнеев в интервью RT.Ранее Корнеев высказал мнение, что у санкт-петербургского «Зенита» не возникнет проблем с настроем на матч за Суперкубок страны с московским ЦСКА.
Свежие комментарии