Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко выразил мнение, что любые хакерские атаки — это социальная инженерия.
«Вопрос лишь в том, каким образом достучались до человека, как и о чём с ним разговаривали. Или не разговаривали вовсе: например, вирус мог проникнуть в систему через один из серверов, программное обеспечение на котором не успели или забыли обновить», — сказал Клименко в беседе с «Парламентской газетой», комментируя сбой в работе информационных систем авиакомпании «Аэрофлот».
По его словам, ещё один вариант — кто-то мог на рабочем месте прочитать письмо или посмотреть присланное видео.
Как отметил Клименко, вариантов может быть множество.Ранее «Аэрофлот» сообщил о сбое в работе информационных систем авиакомпании.
Свежие комментарии