На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 579 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да нет её уже в живых, убили деньги оставшиеся забрали себе. Утопили в море и фсе.«Всем рассказала,...
  • Юрий Зубрин
    Министр дурака включил ,а это его не красит ...Узнаю кровь Жириновского ,шума много ,а толку хрен да копейка!Дегтярёв пошутил,...
  • Юрий Александров
    ПРОДАСТ, БАТЬКА ,НАС  ! УЖЕ ,ШУРЫ -МУРЫ ,С ТРАМПОМ ВЕДЁТ ....Лукашенко: Украин...

Юрист Штуль объяснил, за что могут наказать владельца животного

Юрист Вадим Штуль рассказал, за что могут наказать владельца животного.

В разговоре с сайтом «Москва 24» он заявил, что за нарушения при содержании домашних животных могут грозить большие штрафы или даже уголовная ответственность.

«Сейчас, если собака кого-то укусит, штраф для физических лиц согласно статье 8.

52 КоАП России составит от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. А если владелец не убирает за питомцем на прогулке, наказание составит от 1,5 тыс. до 3 тыс.», — подчеркнул эксперт.

Также хозяевам животных грозит ответственность за самовыгул питомцев. В Москве, согласно статье 5.1 КоАП, за это предусмотрен штраф 1—2 тыс. рублей. Эксперт уточнил, что размер наказания в других регионах определяется местными властями самостоятельно.

По его словам, самое строгое наказание предусмотрено за жестокое обращение с животными. За причинение питомцу вреда, не повлёкшего его гибель или серьёзные увечья, предусмотрен штраф 5—15 тыс. рублей.

Если же действия привели к гибели животного или нанесли ему серьёзные увечья, наступает уголовная ответственность — вплоть до трёх лет лишения свободы, заключил специалист.

Ранее юрист, руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал, что с 1 сентября в России будет запрещено приводить с собой на пляж домашних животных, кроме собак-поводырей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх