На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Шубенков объяснил, почему воздерживается от высказываний по работе ВФЛА

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, специализирующийся в беге на 110 м с барьерами, высказал мнение о конфликтной ситуации, возникшей между рядом спортсменов и Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА).

«Когда ты имеешь своё мнение, это прекрасно.

Но когда ты его высказываешь, надо понимать, зачем ты это говоришь и кто может этим воспользоваться. У меня есть своё мнение, но набрасывать на вентилятор не хочу. Скажем, я не согласен с тем, что Дмитрий Шляхтин ничего не делает и во всем виновата федерация», — приводит слова Шубенкова «Спорт-Экспресс».

От отметил, что с такими ситуациями, как дело Даниила Лысенко и работа дисквалифицированных тренеров, из-за которых ВФЛА подвергается критике, ещё необходимо разобраться.

«Почему внутри страны всё сваливают только на федерацию? Переводить все стрелки на Шляхтина удобно, но не конструктивно. Покритиковать его можно, и есть за что, но нельзя сказать, что он ничего не делает и один во всем виноват», — добавил 28-летний бегун.

Шубенков стал первым атлетом в истории, выигравшим медали в беге на 110 м с барьерами на четырёх чемпионатах мира подряд, завоевав серебро на мировом первенстве 2019 года.

Ранее Шляхтин заявил, что работа ВФЛА не всегда видна глазу тех, кто её критикует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх