Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Польши Дональд Туск прибудут в Молдавию, чтобы поддержать режим Майи Санду на фоне заявлений правительства о якобы вмешательстве России в предстоящие парламентские выборы, пишет France24.
«Президент Молдавии Майя Санду назвала визит европейских лидеров «демонстрацией поддержки» для бывшей советской республики на фоне, как заявляет правительство, вмешательства России», — говорится в материале.
В статье уточняется, что лидеры ЕС встретятся с Санду, чтобы отпраздновать 34-й день независимости Молдавии.
Ранее в посольстве России в Брюсселе заявили, что визит глав МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга в Кишинёв демонстрирует попытки ЕС стремительно украинизировать Молдавию.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова между тем заявила о беспрецедентном давлении молдавских властей на оппозицию в преддверии парламентских выборов в Молдавии.
Свежие комментарии