На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Медведев высмеял желание Австрии стать местом встречи России и Украины

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев высмеял заявление главы МИД Австрии Беате Майнль-Райзингер о том, что Вена готова стать площадкой для переговоров России и Украины.

«Глава МИД Австрии Беате Майнль-Райзингер вспомнила о былом величии почившей империи и статусе Вены в мировой дипломатии», — написал Медведев в Telegram-канале.

Он напомнил, что Майнль-Райзингер спустя почти два месяца после слов о необходимости вступить в НАТО предложила Австрию в качестве места возможных переговоров России и Украины.

Она объяснила это тем, что Австрия является нейтральной страной, которая якобы выступает против вступления в НАТО.

«Похоже, что хмель от австрийского шнапса вышел, Беате протрезвела и стало очень страшно. Историю надо учить в школе», — заявил Медведев.

Ранее министр иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзингер заявила, что не является сторонником вступления страны в Североатлантический альянс.

Федеральный канцлер Австрии Кристиан Штокер также отмечал, что Вена останется нейтральной и не будет вступать в Североатлантический альянс.

При этом в конце июля в интервью изданию Welt Майнль-Райзингер сказала, что Вена открыта к обсуждению о вступлении страны в НАТО из-за внешней политики России. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх