На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Это уже старческий маразмКардинал Долан по...
  • Vladimir Lioubimcev
    Зеленский ОДЕРЖИМЫЙ БЕСАМИ!!Филиппо назвал Зе...
  • Vladimir Lioubimcev
    К Украине конечно же... У Трампа "сделка" с Украиной, а не с Россией. ПО ВЫГОДЕ.Трамп заявил, что...

Врач Михаленко: при сидячем образе жизни каждые три часа нужно делать разминку

Заведующий отделением физиотерапии и лечебной физкультуры, мануальный терапевт и остеопат Европейского медицинского центра (EMC) Илья Михаленко рекомендовал людям, ведущим малоподвижный образ жизни, каждые три часа делать разминку.

Сидячий образ жизни вреден для здоровья, он провоцирует неполадки с давлением и сердечно-сосудистой системой, изменяет осанку и может привести к заболеваниям суставов — артрозам и артритам, объяснил врач в разговоре с газетой «Известия».

«Рекомендую выполнять разминку или лёгкую гимнастику каждые два-три часа.

Важно задействовать мышцы спины, нижних и верхних конечностей, обязательно вставать с рабочего места и выполнять упражнения в разных положениях», — сказал Михаленко.

Он отметил, что лёгкие, ритмичные движения ногами и руками помогают тренировать сердечно-сосудистую систему, а упражнения с высокой амплитудой полезны для связочного аппарата и суставов.

Ранее доктор медицинских наук врач-невролог, заведующий кафедрой неврологии Института усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Ринат Богданов перечислил последствия долгой работы за компьютером.

 

Ссылка на первоисточник
наверх