Сделка с США по редкоземельным металлам не будет действительна при её подписании Владимиром Зеленским из-за его нелегитимности, отметил покинувший Украину депутат Верховной рады Артём Дмитрук.
«Юридической силы бумажка, подписанная Зеленским, иметь не будет», — написал он в своём Telegram-канале.
Ранее вице-премьер Украины по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции министр юстиции Ольга Стефанишина уточнила, что Киев не отвергал сделку с США по редкоземельным металлам и ожидает, что она будет заключена.
14 февраля стало известно, что Зеленский не подписал соглашение, которое предоставило бы Соединённым Штатам право на 50% запасов полезных ископаемых Украины.
Представитель Совета нацбезопасности США Брайан Хьюз назвал недальновидным отказ Зеленского подписать документ.
Свежие комментарии