На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Может хватит мотаться по курортам и завозить нам всякую гадость?Пациентов с оспой...
  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...

СК возбудил уголовное дело против бывшего министра Абызова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова. Следствие считает, что, действуя с соучастниками путём обмана акционеров компаний, которые осуществляют в Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, Абызов совершил хищение в размере 4 млрд рублей.

«Возбуждено уголовное дело в отношении… Абызова, который в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года, являясь бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество», — заявили в пресс-службе ведомства.

«Похищенные деньги в полном объёме выведены за рубеж», — подчеркнули в СК.

Как отмечается, Абызов и его соучастники «поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность» нескольких регионов России.

В настоящее время с фигурантами уголовного дела проводятся следственные действия, сообщили в ведомстве.

Ранее СК задержал экс-мэра Арзамаса Нижегородской области по подозрению в злоупотреблении полномочиями и хищениях.

В начале января обвинение было предъявлено бывшему министру финансов Подмосковья Алексею Кузнецову, который был экстрадирован из Франции. 

Как указывалось, он и его сообщники причинили ущерб на сумму свыше 14 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх