На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Может туризм в Киеве процветает? Ха,ха,ха! Там вообще мужчиной быть опасно!В Крыму назвали «...
  • Eduard
    Жаль долго жил сволочь!В Британии на 87-...
  • Eduard
    Чучело!В Зимбабве ограби...

Адвокат рассказала, когда нужно согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Председатель «Коллегии адвокатов Виктории Данильченко» адвокат Виктория Данильченко рассказала, в каких случаях требуется согласие родителя на выезд ребёнка за границу.

В беседе с Радио Sputnik эксперт отметила, что, согласно российским законам, дети могут выезжать за границу с одним из законных представителей, если другой родитель, усыновитель, опекун или попечитель не подали заявление о несогласии на выезд.

По словам специалиста, согласие второго родителя может быть предусмотрено законодательством страны въезда.

Об этом требовании следует узнавать на этапе оформления визы, добавила адвокат.

Ранее директор по внутреннему и въездному туризму Татьяна Бисерова объяснила разницу между туристическим налогом и курортным сбором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх