На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Посольство России считает недопустимыми высказывания Лондона о выборах в Госдуму

Посольство России в Великобритании считает недопустимыми сделанные британской стороной заявления по поводу выборов в Госдуму и рассматривает их как попытку вмешательства во внутренние дела России.

Об этом говорится в заявлении на сайте посольства России в Великобритании.

«Лондон постоянно и без всяких доказательств обвиняет нас во вмешательстве в демократические процессы в Великобритании, а сам в открытую указывает, что и как делать гражданам и государственным институтам нашей страны, выставляя потом произвольные оценки. Россия была и будет выступать категорически против таких мессианских подходов. Мы не оспариваем легитимность британских выборных процедур и формируемых по их итогам органов власти. Но принимать «уроки демократии» от страны, чья избирательная система остаётся заложником средневековых традиций, мы также не намерены», — отмечается в заявлении диппредставительства.

В посольстве России обратили внимание на то, что «британская сторона принципиально не хочет замечать новых элементов российской избирательной системы, направленных на её совершенствование».

«Вместо признания этих завоеваний гражданского общества мы видим в исполнении англичан бессмысленные заявления о «зажиме оппозиции» и организации голосования на «аннексированной территории Украины», — говорится в заявлении.

Ранее Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье о госизмене из-за проведения выборов в Госдуму России на территории Крыма.

Помимо Великобритании и Украины, выборы в Госдуму раскритиковали также Соединённые Штаты и ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх