На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

В ООН прокомментировали возобновление американских санкций против Ирана

Заместитель официального представителя главы ООН Фархан Хак прокомментировал указ президента США Дональда Трампа о возобновлении санкций против Ирана.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы будем разбираться, как новые санкции будут сказываться на ситуации.

Но нам совершенно ясно, что самое главное, чтобы Иран и другие стороны продолжали соблюдать условия соглашения, независимо от действий (Соединённых Штатов. — RT)», — сказал он.

По его словам, в международной организации продолжают считать ядерную сделку «достижением дипломатии и выражают поддержку всем государствам-участникам».

Ранее Трамп подписал указ о восстановлении санкций против Ирана. 

Позднее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, его британский коллега Джереми Хант, министр иностранных дел Германии Хайко Маас, а также глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини выразили сожаление в связи с данным решением.

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин в беседе с НСН прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что некоторые европейские компании, вероятно, будут вынуждены завершить свою деятельность в Иране из-за санкций США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх