На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Заслужили свою долю!«Всем рассказала,...
  • Юрий Зубрин
    Зеленский -ДА,Путин не видит в нем человека ,так -функция ,он его презирает!Трамп заявил, что...
  • Юрий Зубрин
    Какие аппетиты разыгрались у укрпотребителей ,видимо не всё разворовали ,имеют виды ненасытные!Филиппо назвал бе...

Аналитик: последнее время заявления политиков Запада не связаны с реальной экономикой

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с RT прокомментировал заявление главы Минфина Британии Джереми Ханта о том, что британцам придётся сократить потребление энергии на 15%.

Как отметил Хант, британская «национальная миссия» состоит в том, чтобы убедиться, что российский президент Владимир Путин «не может шантажировать» Британию.

По словам специалиста, в последнее время у западных политиков заявления «вообще никак не связаны с реальной экономикой».

«Почему 15%? Причём здесь Путин? Сейчас просто принято во всех бедах винить Россию, и в этом в том числе. Хотя во многом текущее положение вещей с высокими ценами на энергоносители связано с ошибками в энергетической политике, которые допустили ЕС и Великобритания за последние годы», — заявил Пикин.

Санкции, которые страны Запада сами наложили, «добили этот вопрос», отметил эксперт.

Ранее Хант заявил, что британцам придётся сократить потребление энергии на 15%.

13 ноября он выразил мнение, что Россия виновата в наступлении рецессии в экономике королевства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх