На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    А мы призываем сша идти на хуф..Госдеп: США призы...
  • Юрий Зубрин
    И это убожище претендует на пост презика? Избирите его и получите счастье ,когда Украина исчезнет с лица земли !Залужный: конфлик...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Кружевные трусики побежала менять!Свищёв — об отказ...

MWM: удар «Кинжала» по Patriot в Киеве показал критическую уязвимость США в Тихом океане

Удар гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» ВС России по американскому зенитному комплексу Patriot в Киеве продемонстрировал, что позиции Соединённых Штатов в Тихом океане, где расположено много таких систем, уязвимы для российских и северокорейских ракет.

Об этом пишет Military Watch Magazine.

Как отмечается в публикации, разработка «Кинжала» стала первой серьёзной попыткой подавить западные средства ПВО большой дальности.

Отмечается, что этот ракетный комплекс обладает высокой живучестью в полёте. Характеристики «Кинжала» делают его недосягаемым для ПВО.

«Успех системы «Кинжал» … может свидетельствовать о том, что похожие разработки КНДР могут иметь жизненно важное асимметричное значение для сдерживания и, если возможно, противодействия наступлению США», — говорится в публикации.

16 мая Минобороны сообщило, что российские военные высокоточным ударом гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» поразили в Киеве зенитный ракетный комплекс Patriot американского производства.

Китайская газета Sohu писала, что удар ВС России по ракетному комплексу Patriot в Киеве оказался очень болезненным для Соединённых Штатов, которые производят его.

 

Ссылка на первоисточник
наверх