На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Кабмин выделит 10 млрд рублей на средства реабилитации для инвалидов

Правительство России выделит 10 млрд рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов после отчёта в Госдуме.

По его словам, накануне президент Владимир Путин поддержал решение о выделении средств в объёме 10 млрд рублей Фонду социального страхования.

«И соответственно, поручения даны, по итогам мы выделим из резервного фонда эти средства на погашение задолженности для обеспечения соответствующими техническими средствами реабилитации в полном накопленном объёме: это кресла-коляски, ползунки, ходунки — всё, что необходимо», — цитирует Мишустина ТАСС.

Ранее для граждан с инвалидностью утвердили возможность получать средства реабилитации по электронному сертификату в рамках государственной информационной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх