Список номинантов в категории «Молодость» литературной премии «Ясная Поляна» 2025 года объявили организаторы.
Об этом сообщает «Реальное время».
В список вошли тексты различных жанров, рассказывающие о темах взросления, утрате, поиске себя, переездах, мечтах и возвращении домой.
Как отметили организаторы премии, в девяти номинированных произведениях литературы рассматриваются не только подростковый опыт, но и универсальные темы утраты и перемен.
Ранее генеральный директор Московского академического Музыкального театра (МАМТ) им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, секретарь Союза театральных деятелей (СТД) Андрей Борисов в беседе с НСН рассказал, что в этом сезоне на участие в театральном фестивале «Золотая маска» поступило 734 заявки из 170 городов 86 регионов страны.
Свежие комментарии