На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Гинцбург: работа по реконструированию «Спутника V» под «омикрон» почти завершена

Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире канала «Россия 24» заявил, что работа по реконструированию вакцины «Спутник V» против омикрон-штамма коронавируса практически завершена.

«Cейчас ведётся работа по реконструированию (она практически закончена в лабораторных условиях) «Спутника V», который содержит последовательность «омикрон», — цитирует учёного РИА Новости.

Он выразил надежду, что дополнительная вакцинация «Спутником Лайт», как и в случае с дельта-вариантом, даст возможность защититься от «омикрона» с помощью той вакцины, которая уже есть.

Ранее Гинцбург сообщил, что до 30% циркулирующих в Москве штаммов коронавируса приходится на «омикрон».

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России в январе вполне вероятен из-за штамма «омикрон».

 

Ссылка на первоисточник
наверх