На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Консорциум BioNTech/Pfizer начал клинические испытания вакцины от «омикрона»

Консорциум BioNTech/Pfizer начали клинические испытания вакцины-кандидата против штамма коронавируса «омикрон» на лицах от 18 до 55 лет.

Об этом говорится в пресс-релизе BioNTech.

«Pfizer и BioNTech сегодня объявили о начале клинического изучения для оценки безопасности, переносимости и иммуногенности основанной на «омикроне» вакцины-кандидата среди здоровых взрослых от 18 до 55 лет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе исследования будут созданы разные группы для сравнения различным схем введения уже применяемой вакцины Pfizer/BioNTech и вакцины против «омикрона».

В испытаниях принимают участие до 1420 человек, разделённых на три группы. 

Ранее сообщалось, что стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) одобрила использование препарата Pfizer для вакцинации детей от коронавируса в возрасте 5—11 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх