
Волонтёрское движение в Тюмени по итогам 2021 года охватило 121 390 жителей в возрасте старше 7 лет, заявил глава департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич.
По его словам, доля волонтёров среди населения выросла с 14% до 18%. Более активной стала возрастная категория от 25 до 34 лет.
Больше всего среди волонтёров женщин и девушек — они составляют примерно 70%.
Как сообщает портал «Вслух.ru», в рамках деятельности активисты охватывают более 15 видов деятельности, среди которых — культурная, экологическая, спортивная, профилактическая и т.д.
Ранее в России предложили отнести к видам деятельности волонтёров ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.
Свежие комментарии