На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

Специалист Коптев: саженцы магнолий и орхидей особенно чувствительны к перевозке

Директор департамента сервиса ПЭК Игорь Коптев рассказал, что саженцы некоторых видов растений особенно чувствительны к перевозкам.

Наиболее чувствительны к условиям транспортировки восприимчивые к холоду пихты и туи, саженцы магнолии, у которых сквозняки могут вызывать опадение цветов и корневую гниль, и саженцы орхидей, поделился он в беседе с газетой «Известия».

Саженцам лаванды и розы требуется не менее шести — восьми часов прямого солнца в день, «поэтому рекомендуем закладывать на их перевозку не более суток», добавил Коптев.

Перевозить саженцы рекомендуется с комом земли в пластиковом горшке, который менее подвержен повреждениям, чем керамический. А особо чувствительные к холоду растения нужно упаковывать в термопакеты или класть рядом грелку. Защитить саженцы от сквозняков поможет термокоробка из пенопласта, добавил эксперт.

Ранее председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин посоветовал в марте заняться подготовкой почвы к началу нового сезона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх