На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Исследование: 90% россиян сталкивались с телефонными мошенниками

Согласно исследованию Tinkoff Data, 90% россиян сталкивались с телефонными мошенниками.

Об этом сообщает газета «Известия».

Из тех респондентов, которые сталкивались с таким видом мошенничества, 20% получают звонки еженедельно, 33% — ежемесячно, 37% — несколько раз в год и реже.

В среднем за январь — апрель 2021 года число мошеннических звонков клиентам отечественных банков увеличилось на 170% по сравнению со средним количеством в 2020-м. Пик активности пришёлся на январь, так как злоумышленники обычно активизируются в праздники.

Доля звонков, в результате которых клиенты потеряли деньги, уменьшилась с 22,5 до 13%.

Ранее глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов в беседе с URA.RU оценил ситуацию с телефонным мошенничеством в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх