На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пошёл … в сад, шлимазл(((Зеленский ответил...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Полный дебил, однако, не в его положении ставить ультимативные условия!Зеленский ответил...
  • Олег Поветьев
    В карьерном вестнике и пишите это!Исландия и Швейца...

В Калининградской области запустили первый в России полностью цифровой ветропарк

В Калининградской области ввели в эксплуатацию первый в России полностью цифровой ветропарк, сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Старт работе предприятия дал министр энергетики России Александр Новак. В мероприятии также приняла участие министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова.

Комплекс в посёлке Ушаково состоит из трёх ветроустановок башенного типа с лопастями вертикального вращения модели Enercon E70.

Такие ветряки в стране устанавливают впервые.

Ветропарк работает круглогодично, даже при самом слабом ветре.

Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что в Крыму построили около 800 км новых сетей для обеспечения энергонезависимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх