На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Эта Европа всегда была ПРОТИВ МИРА!!Reuters: Европа в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Это что выявили...СК считает, что с...
  • Svetlana Kuzmina
    А о чём вы думали, когда вступали в НАТО? За всё, надо платить!В МИД Швеции пожа...

Писатель Ласкин рассказал, что несколько десятилетий изучал жизнь Дягилева

Писатель, профессор РГИСИ Александр Ласкин рассказал, что фигура Сергея Дягилева занимает центральное место в его творчестве.

Изучение биографии мецената, театрального и художественного деятеля Серебряного века заняло несколько десятилетий, поделился он в беседе с «Петербургским дневником».

Писатель сообщил, что по совету балетного критика Юрия Слонимского ещё в студенческие годы занялся изучением архива мачехи Дягилева, хранящегося в Пушкинском доме.

Эти материалы вошли в первое издание первой книги Ласкина о Дягилеве.

Dдохновившись книгой, режиссёр Владислав Виноградов снял двухсерийную картину: «Новый год в конце века. Неизвестные Дягилевы».

«Моё самое неизвестное сочинение о Дягилеве — это докторская диссертация, защищённая в 2003 году...», — отмечает профессор.

Ранее народный артист России Николай Цискаридзе заявил, что мечтает о роли в кино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх